• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181844
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
慢保如何办理?

我父亲今年67,身患高血压多年,现又已诊断出帕金森病及双肾衰竭,现每个月药费1千多,想咨询能否办理慢性病医保?该如何办理?办理后药物的购买怎么操作?

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 14:03:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 14:41:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/10/7 11:35:06 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 9:10:28 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
  • 2022/10/8 11:08:53 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 11:11:53 医保局提交问题挂起申请。
  • 2022/10/8 11:33:53 已同意部门的挂起申请
  • 2022/10/17 15:49:17 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/25 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为181844诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、核实情况:10月17日收到诉求人办理慢性病申请流程问题,情况属实。

2、办理情况:针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,已经告知在医院填写慢性病申请表,提供二级及以上医疗机构明确诊断的住院资料及并发症检查结果。医保科签字盖章,交医院医保科即可。当事人表示感谢。

3、办理人:黄欢

4、联系电话:0716-8258377

5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心

6、办理时间:2022年10月17日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像