• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 181842
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州上高速需要核酸证明吗?

荆州地区自驾离开,上高速需要核酸检测报告吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 12:35:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 15:08:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/9/30 15:16:57 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 15:16:57 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/30 15:17:00 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,按照疫情防控最新政策,进出荆州需要48小时核酸证明,而且需要检测结果。具体请咨询属地疫情防控指挥部电话。感谢您的来电咨询,祝您生活愉快,平安出行,身心健康。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,按照疫情防控最新政策,进出荆州需要48小时核酸证明,而且需要检测结果。具体请咨询属地疫情防控指挥部电话。感谢您的来电咨询,祝您生活愉快,平安出行,身心健康。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像