• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181840
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉雅居乐物业

雅居乐小区车位被开发商非法打包出售给第三方,现车位高价出售,价格业主接受不了,故抬高月出租价格,现物业和第三方乱定价,不符合相关规定,达到惊人的410元/月,望有关部门严格整顿!

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 11:32:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 15:53:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/9/30 16:15:27 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2022/9/30 16:18:28 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/10 14:52:17 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

小区内停车位租金和停车费用目前不属于政府定价,因目前荆州市正处于疫情封控状态,在疫情封控解除后,我局安排辖区工作人员对该小区停车收费价格开展价格监督检查。

办件单位:解放市场监管所  联系人:吴静  电话:8511779

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像