• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 181832
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
花基台村段207国道上安装的减速带,完全的负作用

花基台村段207国道上安装的减速带,完全的负作用。 安装的减速带完全没有起到一点让行驶车辆减速的作用,反而严重增大了车辆通过时产生的噪音,噪音增大了3-5倍,晚上国道附近居民因为噪音完全无法入睡,严重影响村民正常作息。 完全只有负作用的减速带,希望有关部门进行调查,忘核实情况后,将减速带拆除,然后换其他能让车辆起到减速作用的设备。感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 9:45:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 11:01:46 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/10/9 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   交通安全无小事,安装减速带可以降低车辆时速,夜间还可以提醒驾驶员安全驾驶。相关政府部门搞好相关法律法规宣传,争取市民理解与支持,增加交通降噪设施等。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像