• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲍**
  • 诉求编号: 181831
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
雅居乐停车场租金收费太贵

尊敬的荆州区政府领导,您好,位于荆州区武德路雅居乐小区,物业收取地下车库租金过高,其远远高于我辖区均价,也远远高于周边小区车位均价,此价格让大多数小区业主不能接受,不愿支付租金,业主车辆进出小区困难,进而导致业主与物业之间矛盾激化,雅居乐小区停车费按410元/月收费,业主无法接受,荆州市停车管理办法已出台,但雅生活物业公司对地下停车场收费一事未通知业主商议,擅自按照410元/月收费,比相邻小区收费高很多!请市领导区政府重视此事,为感!

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 9:32:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 9:47:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/10/8 12:52:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 12:52:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   按政府工作安排,市直部门除必要值守人员外,均下沉社区,您反映的问题我局已收悉,待工作人员返岗后再行处理,并将处理结果反馈您
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像