• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 181826
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
离职半年多、押金还未退

本人于2019年4月入职荆州市巨人物流有限公司、从事渣土车运输、截止于2022年2月离职、入职前交了三万五千押金、对讲机五百押金、离职后退还两万、还剩一万五千五百元约定九月退还、现九月已过、总是推脱无钱、希望劳动监察大队帮忙追回!

公司老板严伟13872279555

公司负责人宋永青13507215073

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 8:18:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 8:48:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/9/30 11:08:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 17:22:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生诉求件:

我单位接到你办转办的编号为181826e线民生诉求件,现将相关情况函告如下:

1、经了解,诉求人是在荆州市巨人物流有限公司工作,反映该单位押金未退,请求维权。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动保障监察大队迅速联系了诉求人,诉求人告知区劳动监察大队工作人员自己与该公司属于劳务关系,且工作时间不固定,诉求人希望区劳动保障监察大队提供一定的帮助,经区劳动保障监察大队协助,该公司承诺会尽快将押金逐步返还,区劳动保障监察大队已将此情况告知诉求人,诉求人对劳动监察部门的帮助和关心表示感谢。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像