• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 181823
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
野蛮施工,承重墙被拆

您好!我是松滋博森翰林城业主,现向您反映:小区2号楼一单元202、203业主,在装修过程中,竟将客厅与阳台之间的承重墙拆了,投诉到物业,物业让找开发商,投诉到开发商,又让找物业,麻烦悠,尽快解决一下!还所有业主一个安全的生活环境!谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 5:31:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 16:25:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/9/30 17:12:47 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 9:24:19 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/11 12:59:18 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

经调查了解,该事情已经在处理中。

补充评价
到今天为止,松滋博森翰林城2号楼203业主,仍然还在继续施工,对前去参观的业主驱赶,且态度恶劣!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像