• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181814
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
臭气熏天,无法入住

尊敬的领导您好:

本人是忆美当代城的业主,一个新小区就这么的竟被臭味包围着,这以后怎么让居民们生活,在购买房子时,介绍说周围的工厂会搬离,至今无音讯了,在考虑的是这臭味长时间的被人吸入体内会不会有伤害?领导们知道此事吗?不知道周围的居民们怎么在生活?希望领导们能给个说法

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 20:14:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 9:48:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 生态环境分局】
  • 2022/9/30 16:25:51 【洪湖市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 9:10:16 【洪湖市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 生态环境分局
回复详情  

我局执法人员已对该企业下达了《环境问题的监察通知》要求在规定期间进行整改到位,目前正在整改中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像