• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 181813
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
屈原南路停车位问题

荆州职业技术学院东侧的屈原南路经过道路升级改造,却未规划停车位,周边居民停车难的问题怎么缓解?望实地考察后重新划线

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 19:26:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 8:51:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/9/30 9:06:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 11:45:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

接到关于屈原南路停车位问题的诉求,10月8日,民警与诉求人电话联系,回复如下:辖区一大队已按流程向交管局反映。待实地考察后再看能否划线。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像