- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 181811
- 诉求时间: 2022-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
春来商住楼无物业管理,社区也不出面协调
办理跟踪信息
- 2022-09-29 17:27 市民提问,等待处理。
- 2022-09-30 08:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2022-09-30 13:37 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-14 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 您好,您反映的 关于春来商住楼无物业管理,社区也不出面协调的问题,已获悉,现街办已联系社区了解其情况,据社区反馈称:造成现在情况是多方面的,主要原因是顶层业主加盖房屋,低层业主对此不满,拒交物业费,社区已协调业委会,业委会现履职能力较差,基本放任不管,社区多方面宣传,加盖房屋与物业费要分别对待,业主还需有个接受过程,如果业委会不履职,征求业主意见,如行,改选业委会,业主在没有拆除房屋之前,还应主动缴纳物业费,小区公共设施才能运转起来。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新