• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181810
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子学籍被占用怎么办

幼儿园这两天在申请学籍,今天到我家孩子时老师说学籍录不上,申请时显示已经有小朋友申请了,输身份证号显示别的小朋友已经申请通过,幼儿园申请也被驳回了。以为是号码搞错1了,到户口所在地去查,表示没有错,就说明对方占用了我孩子的身份证号申请学籍了,要怎么办

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 17:25:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 9:00:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/9/30 10:31:52 管理员将问题转交给〖经开区 公共服务局〗。
  • 2022/9/30 18:09:23 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 12:26:00 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 公共服务局
回复详情  

该对象反映的是学前教育幼儿学籍重号的问题。解决此问题需在“湖北省学前教育学籍管理系统”中操作。因疫情原因,系统管理员隔离在外,无法操作。目前不影响幼儿就读,已与诉求对象电话联系沟通,待疫情缓解、交通恢复正常后,由学籍系统管理员解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像