- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 181807
- 诉求时间: 2022-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商欺骗老百姓
办理跟踪信息
- 2022-09-29 16:01 市民提问,等待处理。
- 2022-10-01 15:29 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-10-08 15:11 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-11 09:12 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 诉求人反映问题我局工作人员进行现场了解调查,经调查该诉求人不是房屋购买人赵丽琼,也无法提供开发商存在首付垫资行为和教唆我去银行骗贷,导致无法继续购房的证据,目前开发商已把房款退还给了赵丽琼 ,已将调查结果告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新