• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181804
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
刘家场镇观音淌村通往卸甲坪乡卸甲坪村的村路什么时候能疏通

刘家场镇观音淌村通往卸甲坪乡卸甲坪村的村路,在欧家河村位置由于山体滑坡被彻底阻断已经好几年了,一直未疏通。居住在曹家棚、陈家蹬、关家场、樱桃岭的村民想去刘家场镇,得从桃树乡绕行,不仅远了很多,而且路非常难走,路都被采石场运石头的大型卡车压得稀烂,坑坑洼洼,天晴灰大,雨天都是灰泥浆。卡车多,速度快,而且他们经常会为了避让烂路走到左边车道,对骑摩托车的村民来说非常非常危险。欧家河滑坡的路段什么时候能修修?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 13:57:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 15:55:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2022/9/29 16:19:01 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 10:45:21 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经卸甲坪乡相关工作人员核实情况后回复如下:

乡里前期对道路进行过设计 ,且向松滋交通局进行了申报,但设计不达标,建议设计进行修改,达标后再建设,现在设计公司正在对设计方案进行修改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像