• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 181793
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑东门修路

书香雅苑小区,自从交付,小区东门一直是一条泥巴路,天晴地面扬沙,下雨泥泞不堪,严重影响小区业主出行,雨天出行,电瓶车滑到,苦不堪言。九月中旬,修了一段时间,现在停了,路面被弄的更是比修路前更杂乱不堪,荆州市一直在进行创文宣传,希望市政部门为业主着想,为荆州人们办实事,修了一半停了,是什么原因,具体这条路何时能修好。

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 10:12:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 10:41:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/9/30 11:40:42 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/12 10:00:06 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经调查,您反映的道路为新风8路。该道路已纳入今年荆州区城市更新道路改造项目。目前项目招投标程序已完成,原定10月初开工建设,受疫情的影响,需等待疫情结束后进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像