• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 181790
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么国庆放假

我就想咨询一下,为什么荆州职业技术学院中专部国庆他们不放假,请给我一个满意的答复

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 9:23:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:25:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2022/9/29 10:38:26 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 10:47:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

鉴于目前国内疫情较严重,为防止疫情蔓延,学校要求学生在校内休息,无必需不外出。学生确实有特殊原因需出校门的,可以找班主任请假。假期的课程安排是学校调整了教学计划,完成相关教学任务后,学校会根据实际提前给学生放寒假,请学生和家长对学校工作予以支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像