• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 181788
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
物业和开发商不作为,将业主的房子修补一半就不管了。严重影响到

银湖城开发商和物业之前跟我们签协议说修补房子裂缝和空鼓的地方,现在就是房子修补到一半就不管了,经过多次催促无果,已经严重影响到我们一家老小的生活。

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 9:02:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:32:54 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/9/29 17:30:49 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 9:07:00 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

诉求人反映问题我局工作人员进行现场了解, 诉求人反映的问题我局工作人已现场调查,物业公司负责人承诺进行维修,已将处理结果电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像