• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181786
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
棉花厂粉尘污染严重

汪家汊旧交管站棉花厂设在居民区,常年生产,污染严重,已严重影响到我们的居住环境,很多居民深受其害,因长期吸入大量的飞絮,多数居民都查出呼吸道疾病,他们生产的时候,家里的衣服都不敢拿出来晾晒,地里种的是吸附了飞絮,吃进去的全粘在了肠道上,望领导彻查,这前在2月份也反映过,让他们清理周围粉尘,他们也没有清理,让他们生产时做好密封措施,这些都没有落实。

本来污染严重的厂就不能建在居民区,希望能让他们搬走,没搬走前,我会一直投诉的。

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 8:59:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:41:06 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
  • 2022/9/29 9:50:51 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 11:50:20 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/1 9:56:49 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 生态环境分局
回复详情  

投诉人于2022年9月29日向E线民生平台反映章庄铺镇轧花加工厂污染环境的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下:

一、调查情况

投诉人反映的轧花厂全称为公安县群星棉贸有限公司,位于章庄铺镇汪家汊街,统一社会信用代码:914210220526119383,法人:朱业君,占地面积:10000平方米,总投资金额:50万元,建有100平方米的车间1栋,仓库1栋200平方米,粉尘收集室一间400立方米,轧花车一套。南平环保服务中心工作人员现场检查时,该厂正在正常生产,生产时车间未封闭窗户,投诉人反映的情况属实。

三、 处理意见

针对此问题,公安县南平环保服务中心工作人员现场要求该厂立即停止生产,未达到国家排放标准之前不得擅自生产。

二、回复情况

南平环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示继续关注。

2022年9月30日

补充评价
没有解决,他们一天也没有停止生产,也没有采取任何减少污染的措施
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像