• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 181784
  • 诉求时间: 2022-09-29
  • 办结时限: 2022-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
银湖城物业和开发商违背承诺,相互推诿

关于银湖城物业和开发商违背承诺,相互推诿诉求编号180795的反馈。 经过住建部门沟通,开发商同意维修,在维修过程中,目前只完成一半,业主无法入住,多次催促,现在又开始推诿,延迟施工进度。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/29 8:25:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 11:08:47 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
  • 2022/9/29 11:08:47 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/9/29 17:30:54 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 9:09:32 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

诉求人反映问题我局工作人员进行现场了解, 诉求人反映的问题我局工作人已现场调查,物业公司负责人承诺进行维修,已将处理结果电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像