• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 181775
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
地库临时车辆收费问题

信园地库入口告示牌,2小时内2元一小时,2小时以上3元一小时,全天25元。请问这个标准是经过职能部门批准过的吗。为何同为一个物业公司,比如朗园,诚园,佳园,一号院都是一元一小时,而信园却比市内任何一住宅小区地库停车费用都昂贵?

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 22:11:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:44:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/9/30 8:42:49 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
  • 2022/9/30 12:51:29 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 12:58:07 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2022/9/30 14:43:14 已同意部门的挂起申请
  • 2022/10/6 16:58:43 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/14 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我单位接到你办转办181775诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:2022年9月30日 ,我所工作人员电话联系投诉人,告知其调查情况,该物业有价格公示,有住建局的中标备案,该物业收费合理。

2、现回复意见:已联系投诉人。

3.办件单位:郢城市监所 联系人:葛书强周涛 联系电话:8459266

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像