• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 181769
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
现在购房还有契税补贴吗

今年8月30号签订的购房合同 现在还有不有契税补贴政策

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 18:02:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:05:05 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/9/30 17:13:23 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 17:13:23 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/30 17:13:28 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   8月份购房的没有契税补贴
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

8月份购房的没有契税补贴

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像