• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 181766
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
红雁路要动工了吗

各位领导,连接解放中路到太平坊的红雁路规划很多年了,最近看见规划的红雁路靠近解放中路一侧有平房被拆,还有树被伐,请问:红雁路是要动工了吗?什么时候动工?完工日期呢?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 17:17:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:08:26 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/9/30 11:33:58 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 11:39:04 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
  • 2022/9/30 14:41:33 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 14:55:10 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

城投中心回复:

连接解放中路到太平坊的红雁路10月动工,如拆迁顺利预计今年年底完工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像