• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 181761
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-09-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
南湖路综合大楼高层用户用水难,几乎天天停水

南湖路综合大楼高层用户在水改之后用水特别困难,大楼主进水管太细,送水效率极其低下,高层几乎不能正常用水。每次洗澡都停水,一天当中来水时间少之又少,洗衣做饭洗澡用水都要碰运气,严重影响了我们的正常生活,急切恳求相关部门帮忙解决问题。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 16:33:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/29 9:12:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/9/29 11:19:59 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 11:57:00 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/30 12:51:30 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已转办工作人员已与您联系,工作人员已对表前供水设施进行检查,表前供水压力正常,且仅该楼栋居民出现此类情况,沿线区域居民均水压正常。工作人员已向用户解释说明,近期会持续关注该区域用水情况,帮助查找分析原因。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像