- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 181758
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼底装修,把梁搞断了
办理跟踪信息
- 2022-09-28 13:47 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 14:57 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2022-09-29 15:31 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 15:12 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 2022年9月30日上午11:47分与诉求人贺女士取得联系,经了解,该居民为联合街道下面幸福新村B区5栋1单元的住户,该栋楼楼下车库在装修时对梁产生了影响,为避免造成安全隐患,该装修户业主目前已对裂痕处用钢筋水泥进行维修加固,消除了安全隐患,并已得到诉求人贺女士的认同,我局在后期也会要求社区物业对出现的问题及时进行检查、整治,与社区工作人员一起做好居民疏导、协调工作,保证小区业主的安全居住环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新