• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 181755
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子入学问题

请问小孩出生户口就跟着外公在石闸门社区属于沙市区实验小学,但外公的房产证属于工农社区红星路小学,小孩父母离异,母亲无房产,抚养权归母亲,父亲房产在三板桥,这种情况小孩怎么能就读红星路小学,是将户口转至红星路这边吗

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 13:17:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 14:51:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/9/28 16:31:21 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。三代同堂,父母没有房产也行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像