• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181749
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于小孩上小学插班问题

您好, 我小孩现在在外省上小学2年级,打算明年回家发展,在保利公园壹号买了房。明年需要插班转入保利实验学校3年级,需要哪些资料,能不能插班转入,请告知我提前准备,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 11:43:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 14:22:42 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2022/9/30 8:57:42 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/7 15:13:05 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

根据纪南文旅区义教招生方案:就读区实验学校必须同时具备凤凰街道办事处辖区内的户口和房产证,中途转入学校的,学校在有空学位的情况下会考虑,该生(家长)可到区实验学校先登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像