• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181748
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
第三代社保卡

请问现在是不是需要换第三代社保卡?与第二代社保卡有什么不同?怎么换?

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 11:43:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 15:08:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/9/29 14:29:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 14:29:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   经与诉求人电话沟通了解到,因诉求人的所在单位被银行营销换三代社保卡时,该员工怕是骗子行为,所以才想咨询清楚政策,已经告知诉求人社保卡的主要用途及相关政策,银行行为也不是骗子行为。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像