• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 181746
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
电话形同虚设

天然气公司换气表,毫不知情的情况下把旧表气停了,从昨天停到现在,不能做饭不能洗澡,打了无数个电话永远打不通,里面的各种电话形同虚设一直打不通,给生活造成了极为不便的影响。本来一个电话该报装的报装该怎么就这么,现在联系不上,生活十分不便。不知道这个电话公布了有什么用,给用户没有带来丝毫便利,如果家里有燃气问题这种可大可小的安全隐患都不知道找谁。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 11:34:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 15:10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2022/9/29 9:29:41 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 9:29:41 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司根据政府有关要求现在正在对到期燃气表进行集中更换,我司在集中换表前会在小区粘贴通知,同时也会与所在小区物业联系转告,收到您反映的情况我司工作人员28日下午已上门核对相关信息并恢复供气。 目前由于集中换表咨询电话较多,我司也在根据电话情况及时进行调整接线人员,感谢您对我们工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像