• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 云**
  • 诉求编号: 181739
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
电梯下坠安全问题

楚天都市诚园9栋客梯自今年以来,已发生多次故障,经常莫名其妙的出现滑坠,业主乘坐电梯提心吊胆。该问题已向物业反映多次,物业每次检修排查完都说电梯已能正常运行,而该问题却始终反复出现。如果是电梯质量问题,能否让厂家进行全面检测或者让特种设备监督检验所来进行专业的检测,并向业主公示检测结果或电梯故障代码、故障原因、维修方案等。电梯安全无小事,一旦出现重大问题,大家都难以承受。希望有关部门能彻查此事,还业主一个安宁的生活。

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 10:16:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 10:21:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/9/28 14:32:20 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 9:28:06 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

工作人员现场检查诉求人反映的电梯问题,经全面检查确定故障原因为:底坑连接轿厢的补偿链位置偏移导致的舒适度以为系统信号不稳,经过重新矫正收缩以及舒适度参数调整,并安排人员反复测试乘坐均无异常,已告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像