• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181732
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
9月16号投诉汽车充电桩后期安全隐患问题未解决

9月16号投诉汽车充电桩后期安全隐患问题,私自安装汽车充电桩在我车位上,且物业工程部师傅跟业主牵线让邻里业主施工安装汽车充电桩,且此汽车充电桩是带刷卡性质的,9月23日E线民生平台上市住建局回复给我拆除充电桩事宜,截止9月28日汽车充电桩未拆,物业公司也没有与我联系,至今未跟我沟通这件事情,投诉物业不作为,已严重影响我停车出入,影响我的生活,让我停车有安全隐患,后期发生安全隐患及消防火灾谁来负责隐患?请住建局亲自到现场查看,核实情况!

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 9:40:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 9:48:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/9/28 10:35:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 12:52:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

按政府工作安排,市直部门除必要值守人员外,均下沉社区,您反映的问题我局已收悉,待工作人员返岗后再行处理,并将处理结果反馈您

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像