- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 181718
- 诉求时间: 2022-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
消防通道私改门面、出租
办理跟踪信息
- 2022-09-27 22:09 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 08:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-09-29 09:25 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-11 15:58 消防救援支队提交问题挂起申请。
- 2022-10-11 16:00 已同意部门的挂起申请
- 2022-10-19 10:41 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-27 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年9月30日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉的情况进行现场核查,发现该酒店南北两处疏散通道、安全出口均保持畅通,不存在占用、堵塞疏散通道的现象,举报投诉情况不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场照片和录音为证。 9月30日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给诉求人,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新