• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 181716
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
希望解决我村长期供水不足问题

我家住老城镇凤凰岗村2组,由于我村所接供水管道水压不足,我村长期在早上、晚上及节假日期间基本处于停水状态,给我家及村里人生活带来极大不便,望各位领导能够早日解决相关问题。

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 21:40:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 8:40:12 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2022/9/28 8:48:17 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 16:57:14 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经老城镇相关工作人员核实情况后回复如下:

诉求人反映诉求属实,现凤凰岗村自来水由新江口民生水务公司供水,管道过长导致有时水压不够。今年以来松滋市委市政府高度重视此民生问题,已拿出方案拟对老城镇白龙埂水厂进行扩容,现市人大正在做前期的调研考察工作,拟明年上半年开工。届时凤凰岗村将由老城白龙埂水厂进行供水,彻底解决老城境内自来水水压有时不够的问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像