• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181715
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
现在还可以去熊河镇吗

现在江陵县那里有疫情,从沙市还可以去熊河镇吗,去熊河镇之前要做核酸吗,去了之后还能不能回沙市,谢谢了

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 21:11:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 8:47:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/9/29 11:28:57 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 11:28:57 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情   截止目前,江陵返回只需48小时核酸阴性证明。但不建议近期去江陵,随着疫情情况变化,不排除后期政策变动。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像