• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 181714
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-10-05
  • 处理状态: 已办结
一般
北京路沙隆达那条路真的太多大坑了!

北京路沙隆达那条路真的太多大坑了!车辆极容易把车胎磕破,特别是晚上光线暗,看不清楚,有的时候在大坑前急刹车,又容易出交通事故!请问相关部门可以把路上的坑填补一下吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 21:01:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 8:51:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/9/28 10:35:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 15:48:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/5 11:29:32 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

市住建局按照城建计划作为责任主体实施项目,已于2021年12月已完成施工招投标,因资金来源未落实等原因,2022年未纳入城建计划,待市政府将该道路改造纳入建设计划后启动实施北京东路改造。现阶段道路破损维修、标识标线修复等事项应属于原职能部门(市城管委、市交管局)工作范畴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像