• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 1817
  • 诉求时间: 2011-06-27
  • 办结时限: 2011-07-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二手房过户

我买了一套二手房,有房产证,没有土地证是否可以办理房产证过户.

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:41:42 通过审核2014-05-14 13:41:42
回复单位   房产局
回复详情   请到北湖路产权交易中咨询
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像