• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 戴**
  • 诉求编号: 181699
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-09-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
社保补贴未收到

我的资料手续都齐全,2022年6月初去社保局办理了40.50社保补贴,为什么等了三个月还没有收到补贴,也未收到相关部门的反馈通知。

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 13:33:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 14:32:35 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情   根据监利市人力资源和社会保障局《关于做好灵活就业困难人员社保补贴的通知》(监人社办〔2022〕8号)文件精神,享受灵活就业社保补贴的女性需年满45周岁(1976年12月以前出生)不超过55周岁。因年龄不符合,所以没有发放社保补贴。已与戴飞沟通、解释政策,待年满45岁再来申请。诉求人表示理解、满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像