• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 181670
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气客服电话形同虚设,打通后就转为线路正忙,始终无人接听

天然气更换新表后,停气无法使用,打荆州天然气客服电话4136777询问,但电话打通后就转为线路正忙,始终无人接听,希望能及时处理。

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 9:19:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 9:36:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2022/9/28 9:50:22 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/28 9:50:22 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,由于集中换表后电话咨询人数较多,导致部分电话无法及时接听,您可以稍等两分钟再拨打。我司客服经理联系您了解到已完成充值并恢复用气,因我们工作的问题给您带来的不便敬请谅解,感谢您对我司工作的支持和理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像