• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181665
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
崇文街办,凤台坊,半夜清理垃圾十分扰民,希望能处理!

楚天明珠那条路上(因为交警没命名)。半夜01:20分到01:40分,垃圾清运车一直在底下噪音作业,已经持续很久了,无论年轻人或者老年人(老年人居多),深受其害,我建议e线民生记者到访凤台坊居委会问一下这个是清理垃圾怎么安排的?非要半夜扰民吗?这个时间段清理垃圾是否合理?我有视频可以发给你们,我在五楼,可以听一下在五楼的声音有多大!我将近60岁了,下面的老奶奶老爷子,都80多了,能睡觉吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 1:57:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 9:09:07 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处〗。
  • 2022/9/27 9:09:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2022/9/27 15:01:41 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/27 15:24:51 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

接到投诉件后,立即与环卫公司对接,了解情况,投诉内容属实,环卫公司将督促环卫工人,规范作业,降低噪音影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像