• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 181652
  • 诉求时间: 2022-09-26
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
农高家园二期电梯频繁发生故障

农高家园二期为还迁小区,18年交房至今,电梯频繁发生故障,每次跟物业反映,都是说会来维修,但是没有任何改善。

3栋2单元的电梯坏了几个星期都没修好。据亲身经历,3栋1单元的电梯,9月24日晚,从中间楼层滑坠一次,9月26日,从10楼滑坠到1楼,维修人员维护以后,同一天又发生滑坠一次。本月,家人也经历了一次电梯滑坠。此前,家人也经历过几次电梯滑坠故障。

据小区其他居民,多个楼栋的电梯都曾出现滑坠现象。

为避免未来可能发生的重大安全事故,希望有关部门关切此事,帮助解决电梯安全隐患!

办理跟踪信息
  • 2022/9/26 18:58:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 9:27:47 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/9/27 12:04:47 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 16:37:40 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了市场监管局,市场监管局经过调查回复:已经约谈物业和电梯维保公司,诉求人反映的电梯目前已经修好,市场监管局将不定期检查,督促物业和维保公司做好电梯养护相关工作。(处理人:王康灵;联系方式:0716-4155333)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像