• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 181650
  • 诉求时间: 2022-09-26
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地南门市政路工程何时能完工通车

请问新天地南门市政路工程何时能完工通车?

短短不到500米的断头路修了快一年,公示的完工时间一而再的推迟。周边商户完全没了收入来源,居民出行极大不便,希望尽快完工通车。

办理跟踪信息
  • 2022/9/26 18:42:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 9:41:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/9/27 17:16:39 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经调研,新天地断头路未通车原因是修建新天地停车场,此停车场预计10月完工,届时将开放通车。经办人:黄经理;联系电话:15307268150

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像