• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 181597
  • 诉求时间: 2022-09-26
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
十八家小区内废品收购噪音扰民

斗湖堤镇平安路十八家小区内四单元门口无证经营,每日收购、处理废品噪音扰民,且堆放杂物影响居民正常生活。

办理跟踪信息
  • 2022/9/26 9:04:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/26 16:20:49 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2022/9/26 16:29:45 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 10:15:54 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生投诉件回复

E线民生:

贵办9月26日转我局的关于消费者在2022年9月26日投诉斗湖堤镇十八家小区四单元门口无证经营,噪音扰民的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

诉求人反映的诉求,公安县12315投诉举报中心接到该诉求件后分流转办至孱陵市场监督管理所处理,同年9月27日已受理。经查,投诉事宜基本属实,9月27日,经工作人员核实,该店已经停止废品收购经营,已经新办理编号为92421022MAC0DJEF38的营业执照从事门窗加工。

此复。

公安县市场监督管理局

2022年9月28日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像