• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 181588
  • 诉求时间: 2022-09-26
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公交线路问题

本人居住于特发幸福里,北区门口一公交车站修建4年却一直没有开通经过的公交车,这条路唯一经过的公交是对面车站的104路,只能去沙市区,不能进城,51路路线更改后,进城只能走很远到津乡大道坐。对于大部分居民、老年人或身体有缺陷的人以及要到体育场锻炼的人来说都极其不便。希望将门口这个好好的车站尽快运用起来,不要让它成为摆设,多开通一点与荆州城区相连接的班次,江津路等都是城区主路线 希望能规划路线 将其纳入 更大程度上保障居民便利出行!

办理跟踪信息
  • 2022/9/26 7:26:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/26 9:58:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/26 13:36:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/26 16:42:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈女士您好,已同您电话沟通。您反映的51路线路变更,主要是尽可能满足沙北新区更多小区市民出行,没有通行园林北路造成不便敬请理解,后续我公司会加大对沙北新区公交线路的设置和车辆运行趟次运行,来满足市民更快捷出行。您的宝贵建议已上报给总公司营运生产部,作综合评估,如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像