• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 181586
  • 诉求时间: 2022-09-26
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
充卡后卡内余额无法返还

荆州玉桥公园内游玩项目设施消费金额是以整数收取,只能凭借购买园区内充值卡进行园区消费,只能充卡,但是卡内余额总是呈零散金额,只有不断充值才能使用完,实在太霸王条款,不打算再使用,卡内余额无法退回,想问这种情况怎么处理

办理跟踪信息
  • 2022/9/26 7:00:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/26 10:05:14 问题审核通过,已转交给【经开区 市场监督管理局】
  • 2022/9/26 16:58:52 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 14:32:22 【经开区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 市场监督管理局
回复详情  

我单位接到你办9月26日转办编号:181586诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、诉求内容: 荆州玉桥公园内游玩项目设施消费金额是以整数收取,只能凭借购买园区内充值卡进行园区消费,只能充卡,但是卡内余额总是呈零散金额,只有不断充值才能使用完,实在太霸王条款,不打算再使用,卡内余额无法退回,想问这种情况怎么处理

二、处理意见:经我局协调,玉桥公园管理处承诺退款。2022年10月9日12:30电话8313063致电投诉人核实,投诉人余额108元已全退。

三、经办人:郭宁 黎曼(Tel

:0716-8313063)

四、荆州开发区市场监管局联合所

五、 2022年10月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像