- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 181574
- 诉求时间: 2022-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
线上新农合缴费地址
办理跟踪信息
- 2022-09-25 17:17 市民提问,等待处理。
- 2022-09-25 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-09-26 14:56 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 14:56 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号181574诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年9月26日收到诉求人咨询医保使用的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人表示满意。 3.回复意见:与诉求人电话联系,告知其可用楚税通APP或者去税务大厅缴费 经办单位:荆州区医保局 经办人:陈梦瑶 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求