• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 181557
  • 诉求时间: 2022-09-24
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
费用怎么解决?

周末打扰了,有件事情想要请教一下公司

我燃气上还有300升,我不知道,因为有半年没交费了,怕没用的了不方便。于是又在微信上交了894元。

老公回来后告诉我,前几天他看都还有328立方,今天才显示628立方。相当于894元才买了300立方燃气,不是每立方燃气才2.45的吗?请问这是怎么回事呢?谢谢!

如果是因为提前缴费后按照二档费用的每立方价格,那费用能退吗?

再就是在微信上缴费如何更改天然气的代缴金额?

办理跟踪信息
  • 2022/9/24 17:52:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/25 15:01:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2022/9/26 17:04:53 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/26 17:04:53 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司客服经理已联系您进行沟通解释,已充值上表的燃气费无法退还的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像