• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 181552
  • 诉求时间: 2022-09-24
  • 办结时限: 2022-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
靓骑出行app乱额度费

9.23日下午5.32分骑靓骑共享单车到三板桥街道口停住,地面上有画线的地方,锁车成功后收取我额度费10元。与靓骑单车客服人员联系后,不减免额度费。

办理跟踪信息
  • 2022/9/24 15:48:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/24 15:50:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/9/26 8:56:14 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/1 16:36:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/9 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

     您好!接到您的投诉,我委高度重视,我委已责成靓骑荆州公司负责人与当事人进行沟通,告知了诉求人没有停在还车区域,收取了调度费。

    感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像