• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 虢**
  • 诉求编号: 181550
  • 诉求时间: 2022-09-24
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生毕业后的档案查询

本人大学生,今年六月刚毕业,请问我想查询我的档案所在地怎么查?档案是否在石首市公共就业和人才服务中心?

办理跟踪信息
  • 2022/9/24 14:53:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/24 14:56:26 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/9/26 10:31:12 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。9月26日上午,我局就才中心工作人员按诉求电话告知该同学的学籍档案已在我局就才中心托管,可凭《调档函》提走个人档案。并告知我单位名称:石首市公共就业和人才服务中心;收件地址:湖北省荆州市石首市绣林大道141号;收件人:汤思岸;邮编:434400;联系电话:0716-7182507、7182519。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像