• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181537
  • 诉求时间: 2022-09-24
  • 办结时限: 2022-09-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
异地生育报销为何一年都未下来

本人去年11月15日在武汉蔡甸妇幼生育住院,本人12月份在大沙总厂医院1楼提交资料,为何一年都要到了,报销的费用还没有打入银行账户,即使有任何问题,为何无人联系,也不知道是什么情况

办理跟踪信息
  • 2022/9/24 11:04:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/24 11:06:13 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/9/28 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年9月29日下午与诉求人联系,经过调查,诉求人通过大沙管理区职工医院提交的生育保险报销资料已报销完毕,定补800元已拨付至大沙管理区职工医院,建议其向该医院医管科咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像