• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 181505
  • 诉求时间: 2022-09-23
  • 办结时限: 2022-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问是否可以免费领叶酸在哪里领?

听说可以免费领叶酸,在哪里可以领,荆襄河社区。

办理跟踪信息
  • 2022/9/23 14:17:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/23 14:33:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/9/23 16:45:16 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/26 16:42:10 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/26 16:44:15 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

根据《湖北省增补叶酸预防神经管缺陷项目实施方案》的通知要求,对准备怀孕的妇女免费增补叶酸,沙市区的项目覆盖区妇幼保健院、市一、二、三医综合医院、乡镇卫生院、社区卫生服务中心、村卫生室、社区卫生服务站等医疗保健机构。为了方便的原则请到就近的北京路社区卫生服务中心或自行选择以上医疗保健机构。

补充评价
感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像