• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181468
  • 诉求时间: 2022-09-23
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
办老年公交卡需要哪些证件

请问办老年公交卡需要什么条件?需带什么证件?在哪里办理?周六周日可以办吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/23 7:33:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/23 8:32:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/23 9:43:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 9:43:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   杨乘客您好,现荆州公交公司关于老年卡办卡规定:凡荆州市户口(非荆州市户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明),年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、非荆州户口加上常住证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。办理地点:三岔路公交IC卡服务中心(沙市区北京西路295号,凯乐大剧院对面),办理时间8:00-17:00(除春节节假外,正常营业);江津路公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁),办理时间8:00-11:30,14:00-17:00(节假日休息)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像