• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 181467
  • 诉求时间: 2022-09-23
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
希望尽快修建小北门菜市场

荆北新区原来小北门有菜市场,有关部门硬是把拆掉了,让小北门一带的市民买菜难,都叫若连天。希望有关部门考虑这一带市民的疾苦,不要一畏地拆、拆、拆,折后没结果了,不管市民的疾苦,这不好。现在市民买菜要进城到南门或东门买菜,好不方便。我们希望有关部门尽快修建菜市场,解决这一带市民买菜难的问题。

办理跟踪信息
  • 2022/9/23 6:58:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/23 8:34:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
  • 2022/9/23 9:27:46 【荆州区 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 9:27:46 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 商务局
回复详情   托荆州高铁站的门户经济优势,盘活做强绿地新都会商业综合体,携手上海麦金地集团全国供应链平台资源及专业化经营模式,以网红智慧化菜市场为基础,立足于“大社区、大组团”进行功能定位和开发建设,打通社区服务“最后一公里”,打造“15 分钟社区邻里中心”,拟在荆北新区建设一座新型智慧农贸市场,打造集农贸市场、社区便民、社区文化、社区交流和智慧升级五位一体的新型市民生活邻里中心。目前该项目正在谋划细节,规划具体实施方案.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像